Ärztliches Team Geburtshilfe
Dr. med. Lutz Kaltofen
Chefarzt
Telefon: (0371) 333-22200
Telefax: (0371) 333-22121
E-Mail: frauenklinik@skc.de

Jörg Stolle
Oberarzt
E-Mail: j.stolle@skc.de

Dr. med. Johanna Rose
Fachärztin
E-Mail: j.rose@skc.de

MUDr. Michaela Apostolou
Fachärztin
E-Mail: m.apostlou@skc.de

Vincent Prochnow
Facharzt
E-Mail: v.prochnow@skc.de

Anja Gebbert
Fachärztin
E-Mail: a.gebbert@skc.de

Franziska Stuckert
Fachärztin
E-Mail: f.stuckert@skc.de
 
Maria Kaiser
Fachärztin
E-Mail: m.kaiser@skc.de

Teresa Ackermann
Assistenzärztin

Antonia Deter
Assistenzärztin

Mandy Funke
Assistenzärztin

Franka Grämmel
Assistenzärztin
 
Anja Leonhardt
Assistenzärztin
 
Lisa Maidowski
Assistenzärztin
 
Nadine Quindt
Assistenzärztin
 
Larissa Ziebell
Assistenzärztin
 
Zane Zumente
Assistenzärztin
Ärztliches Team Kinderheilkunde

PD Dr. med. habil Axel Hübler
Chefarzt
E-Mail: kinderklinik@skc.de

Dr. med. Christian Vogel
Leitender Oberarzt
E-Mail: ch.vogel@skc.de


MUDr. Jozef Zlocha

Oberarzt
E-Mail: j.zlocha@skc.de

 
Dipl.-Med. Olaf Zimmermann
Oberarzt
E-Mail: o.zimmermann@skc.de


Dr. med. Geworg Grigorjan
Oberarzt
E-Mail: g.grigorjan@skc.de


Dr. med. Annika Ander
Oberärztin
E-Mail: a.ander@skc.de

 
Dr. med. Kristina Rauh
Oberärztin
E-Mail: k.rauh@skc.de


Dr. med. Simon Lobstein
Oberarzt
E-Mail: s.lobstein@skc.de


Martin Tietz
Oberarzt
E-Mail: m.tietz@skc.de


Dr. med. Jörg Hofmann
Oberarzt
E-Mail: j.hofmann@skc.de


Anja Dietze
Ärztin in Weiterbildung
E-Mail: a.dietze@skc.de


Dr. med. Kristin Feierfeil-Kaden
Fachärztin
 
 
Dr. med. Marika Frank 
Ärztin in Weiterbildung
 

Dr. med. Katharina Grodde
Fachärztin 

 

Annekathrin Hauffe
Ärztin in Weiterbildung
E-Mail: a.hauffe@skc.de

 
Uwe Höpner
Arzt in Weiterbildung
E-Mail: u.hoepner@skc.de


Zinita Kaden
Ärztin in Weiterbildung


Annemarie Kindler
Ärztin in Weiterbildung
 
 
Dr. med. Katja Koch
Fachärztin

 
Stefanie Liebergeld
Ärztin in Weiterbildung
 
 
Dr. med. Anne Lobstein
Ärztin in Weiterbildung
 
 

Annika Maurer
Ärztin in Weiterbildung
E-Mail: a.maurer@skc.de

 
Dr. med. Tina Méry
Ärztin in Weiterbildung
E-Mail: t.mery@skc.de

 

Melanie Müller
Ärztin in Weiterbildung

 

Lucie Nemecková
Ärztin in Weiterbildung
E-Mail: l.nemeckova@skc.de

 

MUDr. Inga Opalková
Ärztin in Weiterbildung
E-Mail: i.opalkova@skc.de


Yana Ovdii
Ärztin in Weiterbildung
E-Mail: Y.Ovdii@skc.de

 

Julia Petersohn
Ärztin in Weiterbildung
 
 
MUDr. Martin Potucek
Arzt in Weiterbildung
E-Mail: m.potucek@skc.de
 
 

Elisabeth Thiem
Ärztin in Weiterbildung
E-Mail: e.thiem@skc.de

 
Thomas Tittel
Arzt in Weiterbildung
E-Mail: t.tittel@skc.de


Dr. med. Britt Ukley
Fachärztin
E-Mail: b.ukley@skc.de

 
Christina Vargas Mora
Ärztin in Weiterbildung
E-Mail: c.vargas-mora@skc.de

 

Nadine Vailt
Ärztin in Weiterbildung

 

Ina Vollmer
Ärztin in Weiterbildung
E-Mail: I.Vollmer@skc.de

 

Karolin Vu Trung-Wendt
Ärztin in Weiterbildung
E-Mail: k.vutrung-wendt@skc.de

Ärztliches Team Kinderchirurgie

Dr. med. Jens-Uwe Straßburger
Ärztlicher Leiter
Telefon: (0371) 333-33220
Telefax: (0371) 333-33774
E-Mail: kinderchirurgie@skc.de


Dipl.-Med. Jörg Neser
Leitender Oberarzt
E-Mail: joerg.neser@skc.de


Jörg Leibiger
Oberarzt
E-Mail: joerg.leibiger@skc.de


Dr. med. Kirstin Kühnert
Fachärztin
E-Mail: kirstin.kuehnert@skc.de

 
Lutz Weißbach
Facharzt
 
 
Dr. med. Maria Schmidt
Assistenzärztin
 

Dr. med. Andrea Schneringer
Assistenzärztin


Julia Aurich
Assistenzärztin


Tino Stahr
Assistenzarzt
Ärztliches Team Kinderanästhesie

Jörg Martin
Oberarzt
E-Mail: joerg.martin@skc.de

Sylke Wachs
Fachärztin
E-Mail: s.wachs@skc.de

Ärztliches Team Kinderradiologie

Dr. med. Lutz Bauer
Oberarzt
E-Mail: lutz.bauer@skc.de