Ärztliches Team Geburtshilfe

Dr. med. Lutz Kaltofen
Chefarzt
Telefon: (0371) 333-22200
Telefax: (0371) 333-22121
E-Mail: frauenklinik@skc.de

Jörg Stolle
Oberarzt
E-Mail: j.stolle@skc.de

Dr. med. Johanna Rose
Fachärztin
E-Mail: j.rose@skc.de

MUDr. Michaela Apostolou

Fachärztin

E-Mail: m.apostlou@skc.de

Vincent Prochnow
Facharzt
E-Mail: v.prochnow@skc.de

Anja Gebbert
Fachärztin
E-Mail: a.gebbert@skc.de

Franziska Stuckert
Fachärztin
E-Mail: f.stuckert@skc.de

Dr. med. Annika Brautzsch
Assistenzärztin

Dr. med. Anja Maulhardt
Assistenzärztin

Teresa Ackermann
Assistenzärztin

Antonia Deter

Assistenzärztin

Mandy Funke
Assistenzärztin

Maria Kaiser

Assistenzärztin

Ärztliches Team Kinderheilkunde

PD Dr. med. habil. Axel Hübler
Chefarzt
E-Mail: kinderklinik@skc.de

Dr. med. Christian Vogel
Leitender Oberarzt
E-Mail:ch.vogel@skc.de

Dr. med. André Hofmann
Oberarzt
E-Mail: a.hofmann@skc.de

MUDr. Jozef Zlocha
Oberarzt
E-Mail: j.zlocha@skc.de

Dipl.-Med. Olaf Zimmermann
Oberarzt
E-Mail: o.zimmermann@skc.de

Dr. med. Dieter Kamprad
Oberarzt
E-Mail: d.kamprad@skc.de

Dr. med. Geworg Grigorjan
Oberarzt
E-Mail: g.grigorjan@skc.de

Dr. med. Heidrun Elix
Oberärztin
E-Mail: h.elix@skc.de

Dr. med. Ioana-Delia Maniu
Fachärztin
E-Mail: i.maniu@skc.de

Dr. med. Kristin Feierfeil-Kaden
Assistenzärztin

Dr. med. Katharina Grodde
Assistenzärztin

Zinita Hilbert
Assistenzärztin

Yana Ovdii
Assistenzärztin

Stefanie Richter
Assistenzärztin

Martin Tietz
Assistenzarzt

Dr. med. Britt Ukley
Assistenzärztin

Uwe Höpner
Assistenzarzt

Dr. med. Eszter Küplen
Assistenzärztin

Christina Beck
Assistenzärztin

Anja Samol
Assistenzärztin

Anja Dietze
Assistenzärztin

Karolin Wendt
Assistenzärztin

Kristina Maier-Janke
Assistenzärztin

Dr. med. Hanka Pabst
Assistenzärztin

Annemarie Kindler
Assistenzärztin

Sebastian Krumbiegel
Assistenzarzt

Dr. med. Susanna Karin Bosler
Assistenzärztin

Ärztliches Team Kinderchirurgie

Dr. med. Jens-Uwe Straßburger
Ärztlicher Leiter
Telefon: (0371) 333-33220
Telefax: (0371) 333-33774
E-Mail: kinderchirurgie@skc.de

Dipl.-Med. Jörg Neser

Leitender Oberarzt
E-Mail: joerg.neser@skc.de

Jörg Leibiger
Oberarzt

E-Mail: joerg.leibiger@skc.de

Dr. med. Kirstin Kühnert

Fachärztin

E-Mail: kirstin.kuehnert@skc.de

Dr. med. Maria Schmidt

Assistenzärztin

Dr. med. Andrea Schneringer
Assistenzärztin

Dr. med. Cornelia Wohmann

Assistenzärztin


Julia Aurich

Assistenzärztin

Tino Stahr

Assistenzarzt

Ärztliches Team Kinderanästhesie

Jörg Martin
Oberarzt
E-Mail: joerg.martin@skc.de

Sylke Wachs
Fachärztin
E-Mail: s.wachs@skc.de

Ärztliches Team Kinderradiologie

Dr. med. Lutz Bauer
Oberarzt
E-Mail: lutz.bauer@skc.de